Консультации / Генетика

ДНК

С мужем планируем первого ребенка. Дело в том, что недавно я прочитала теорию про некую телегонию, которой пестрит весь интернет и потеряла покой. Дело в том,что 15 лет назад у меня был первый половой опыт и первый парень был темнокожий (африканец). Встречались мы несколько месяцев и расстались. Насколько вероятно рождение темнокожего ребенка от светлого мужчины? Какие такие молекулы днк от предыдущих половых партнеров запоминает женский организм? Умом понимаю,что это какой-то бред, но хотелось бы подтверждение грамотного специалиста генетика. Очень жду ответ. Заранее большое спасибо!
Теория телегонии современной генетикой не признается и не подтверждается экспериментальными фактами и клиническими наблюдениями. Кстати, изначально под телегонией понимали не просто первый сексуальный опыт, а именно наличие предыдущих беременностей от других отцов. Так что оснований для тревоги у Вас никаких нет.
Консультация врачей генетиков на тему «ДНК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация