Консультации / Психология и психиатрия

Папа полгода первые когда с сыном встречался пытался объяснит свой ...

Разошлись с мужем в апреле прошлого года. В декабре официально развелись. Причина - он ушел к женщине моложе меня на 10 лет и успешна по жизни в смысле денег. До этого прожили 15 лет. По большому счету жили не плохо. Уходить не особо хотел, думал жить на 2 семьи. Сыном не занимался почти никогда. На момент развода сыну исполнилось 11,сейчас 12 лет. папа полгода первые, когда с сыном встречался пытался объяснит свой поступок тем, что от хороших жен не уходят. И сын сначала принял нейтралитет. Потом потихоньку стал отдаляться от отца. Первые месяца 3 я конечно свое внесла на счет того, что папа предатель. Но потом когда сама в норму пришла, я уже не говорила ни слова плохого на отца и всегда искренне была рада их общению. Но вот папа начал настаивать чтобы познакомить сына с его новой женщиной, что там еще было, не знаю. После этого сын попросил, чтобы я его сводила к психотерапевту (я ходила первые месяц) и попросил ее поставить от отца дверь. После этого они не виделись. С февраля не общаются. Он сказал отцу, что судит по делам, а не по словам и что общаться с ним не хочет и не уважает его. А у меня нет родителей, никого нет. Что со мной случись, у сына никого. Он отцу ни разу с апреля прошлого года не позвонил и не позвонит, он очень в этом смысле упрямы. Что мне делать? Бывший муж мне последний раз, когда мы виделись, сказал, что если сыну нужен отец, он должен ему позвонить и попросить.. Этого не будет. А сам папа не хочет больше видимо общаться, раз не получилось сына повернуть в свою сторону. Помогите мне, потому что растет очень категоричный человек. Меня любит, но тоже, если не по его - истерика и скандал.
Здравствуйте! Думаю, что с заочно эту ситуацию "не разрулить". Рекомендую обратиться за помощью к психологу, и настройтесь не на разововое консультирование, а на долгосрочную сопровождающую терапию. С уважением, Виктория Фадеева.