Отношения в семье ужасные за все эти годы я не смогла дочь и мужа п...

анонимно
Здравствуйте Виктория! Моей дочери 13 с половиной лет, девочка умная, ответственная. Со вторым мужем мы живем почти 7 лет, я беременна, 28 недель. Отношения в семье ужасные, за все эти годы я не смогла дочь и мужа подружить между собой, иногда я даже боюсь оставлять их одних, я думаю они передерутся, объясняла, что нужно находить общий язык и всячески поддерживать отношения в семье, ничего не помогает, ситуация похожа на дремлющий вулкан - никогда не знаешь когда проснется! Посоветуйте, пожалуйста, какую литературу можно почитать (хотелось бы конкретно: автор и название), или к какому именно специалисту обратиться. Возможно ли то что ситуация разрешится сама собой или нужно принимать "усиленные" меры? Заранее благодарна за ответ! Анна.

Отвечает Фадеева Виктория

Здравствуйте! Думаю, что одним чтением литературы в данном случае не обойтись. Обратитесь за помощью к семейному психологу. В данном варианте необходимо работать со всеми членами вашей семьи. С уважением, Виктория Фадеева.