Консультации / Психология и психиатрия

При этом он прекрасно обходиться без нее днем в детском саду

Здравствуйте, Виктория. Через месяц моему сыну исполниться 4 года, а мы никак не можем бросить бутылку. При этом он прекрасно обходиться без нее днем, в детском саду. В разговоре он соглашается, что уже большой и ему не нужна бутылочка, он будет пить кефир из чашки, но каждый вечер, обливаясь слезами, умоляет отдать ему любимую бутылку. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если малыш умеет пить из чашки, то я не вижу ничего страшного в том, что вечером, перед сном он пососет любимую бутылочку с теплым молоком или кефиром. По какой причине Вы настаиваете на своем? Что страшного в том, что ребенок интуитивно знает способ собственной нервной регуляции? :) Думаю, что в данном случае на Вас сильно влияют неверные стереотипы и чужие советы... С уважением, Виктория Фадеева.