Консультации / Психология и психиатрия

У нас такая проблемка - она обижает других детей и младше ее и стар...

Здравствуйте. Моему ребенку Снежане 1год и 8 месяцев. у нас такая проблемка - она обижает других детей и младше ее и старше - кусается, тягает за волосы, может ножкой ударить и это все так внезапно, просто невозможно уследить. Ее и ругаем и объясняем, что так нельзя, но она же еще не понимает. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Или это со временем пройдет, когда подрастет?
Здравствуйте! Для ребенка двух лет это вполне укладывается в рамки возрастной нормы. Со временем пройдет. С уважением, Виктория Фадеева.