Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая наверно не редкая ситуация в наше время моя дочь 7 5 л...

Здравствуйте. У меня такая, наверно не редкая ситуация в наше время, моя дочь 7,5 лет увидела порно страницу в интернете. Пользуясь поиском просмотра мультиков онлайн она открывала баннеры с сайтами порноигр как минимум два раза, которые видела я. Т.е. это были не видеоролики, а куча очень откровенных картинок на странице этого сайта. Сейчас я поставила защиту, но слышала, как дочь упоминала об увиденном сверстнику, и пыталась это нарисовать. Подскажите пож-та, как правильно поступить в этой ситуации? Понимаю, что надо поговорить с ней, но боюсь, что не смогу правильно ответить, если она начнет задавать вопросы...
Здравствуйте! Даже если набрать в поисковой системе слово «картошка», то, переходя от ссылки к ссылке, вы все равно можете легко угодить на порносайт. Знакомство с «запретным», как правило, ограничивается только просмотром фильма категории ХХХ. Поэтому, не стоит пугаться. Единственную тревогу должен представлять только тот момент, что подросток начинает верить в то, что сексуальная жизнь происходит именно так, как показывают в этих фильмах. Что делать? Спросите обо всем, что Вас волнует спокойно и доброжелательно, настраиваясь на то, что можете услышать самое неожиданное. В целях безопасности следует объяснить ребенку, что нельзя сообщать о себе личные данные, своих друзей и родственников. И что надо избегать личных встреч с людьми, которые могут проявлять активность определенного рода в интернет-сети. Эти люди могут быть совсем не теми, за кого они себя выдают. С уважением, Виктория Фадеева.