Здравствуйте, у меня второй брак, от первого брака сынуля - 17 лет, мне будет 38. с мужем хотим еще ребеночка. Но меня беспокоит как к этому мой уже взрослый сын отнесется, не обидится ли, не будет ли ревновать и прочее. Я сына очень люблю, можно сказать у меня гиперопека, и боюсь как на его психике, отношении, поведении может отразиться новость о том, что у меня будет ребенок, я даже не знаю как об этом сказать, поговорить, не будет ли он стесняться меня, я даже родным об этом не могу сказать. мне кажется они не будут рады и не поддержат, а муж очень хочет малыша. Помогите советом. Спасибо!
Отвечает Фадеева Виктория
Здравствуйте! Попробуйте перечитать свое письмо еще раз. Ну, как? Сынуле (!)
сейчас 17 лет. Когда Вы родите, ему пойдет ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ГОД. В это время он
уже будет сам в состоянии иметь собственных детей!!! А Вы переживаете о том,
как сынуля отреагирует на рождение малыша в семье. По-моему, Вам срочно
требуется консультация психолога. Если Вы будете продолжать в том же духе, то это
самым негативным образом может сказаться на личной жизни вашего сына. Он будет
сидеть у Вашей юбки до старости!!! Не до Вашей старости, а до своей!!!
Берегите мужа!!! Рожайте ему ребенка!!! А старшего привлекайте к
решению проблем, связанных с рождением малыша. Ему будет это очень полезно.
"Сын будет стесняться"... Кого? Беременную мать, которая
вынашивает его братишку или сестренку? Вам надо срочно менять свое отношение к
данной теме!!!
Срочно к психологу! Срочно к гинекологу!!! Вам обязательно нужно родить
доченьку и купаться в любви своих взрослых мужчин!!!
Удачи Вам. И пишите мне на сайт, если будет необходимость в общении.
С уважением, Виктория Фадеева.