Консультации / Психология и психиатрия

Два года назад ребёнок получил сильнейший стресс ушёл папа из семьи

Здравствуйте! Два года назад ребёнок получил сильнейший стресс: ушёл папа из семьи. Диагноз депрессивный синдром и реактивное состояние в детском возрасте. Сейчас потихоньку стал приходить в себя (принимаем феварин). Дома ведёт себя нормально, адекватно, но в общественном месте становиться неуправляемый, гиперактивный, никого не слышит, появляются навязчивые движения. Подскажите, как мне себя вести в эти минуты моменты и с чем это связано?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не пишете о том, сколько лет Вашему сыну. В данном случае это очень важно. Заочно могу посоветовать Вам только одно: обратитесь за помощью к психоневрологу. Думаю, что он поможет скорректировать поведение ребенка, и ответит подробно на все вопросы, после проведения диагностики состояния мальчика на данный период времени. С уважением, Виктория Фадеева.