Консультации / Психология и психиатрия

Младшая дочь пошла в первый класс

Младшая дочь пошла в первый класс. Каждое утро собираемся с хорошим настроением и идём вместе в школу. Учитель встречает детей на первом этаже. Но как только наступает момент, когда нужно подниматься в класс, а родители уходят домой, моя дочь начинает плакать! Яростно трёт глаза, чтобы одноклассники не видели, но справиться с собой не может. Обнимает меня так, как будто расстаёмся на год, хотя сейчас у первоклашек всего по три урока. Мне очень жалко её, но я не знаю как помочь своему ребёнку. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно справиться с этой проблемой.
Здравствуйте! Попробуйте сделать совместно с девочкой какую-нибудь поделку, игрушку. Это может быть что угодно: волшебный мешочек, куколка, цветочек и т.п. Придумайте сказку, в которой этот персонаж свяжет сказочной ниточкой Вас и вашу девочку. Фантазируйте вместе! Ведь Вы лучше знаете своего ребенка. И сажайте утром этого "придумку" в портфель. Скажите, что он всегда соединяет маму с дочкой. Короче, что-то в этом духе. :) Ваша девочка очень чувствительна, поэтому такая фантазия поможет ей справиться с этой короткой разлукой. Попробуйте, очень помогает. С уважением, Виктория Фадеева.