Консультации / Психология и психиатрия

У меня вопрос к психологу

Здравствуйте! У меня вопрос к психологу. Мой пятилетний сын очень сильно увлекается куклами и всем что с ними связано: играть в дочки-матери, смотреть мультики про Барби или подобные, если играет в игры на компьютере, то это игры связанные с салоном красоты т.е очень любит делать прически, красить ногти, переодевать кукол. В магазине обращает прежде всего свое внимание на вещи розовых и красных оттенков. Если даже раскраска, то обязательно чтобы в ней были девочки, если рюкзак, то розовый и с изображение девочек, цветочков и т.д. Ни машинки, ни солдатики его особо не интерисуют. Мой муж ему запрещает играть в куклы и постоянно напоминает, что ты же мальчик, а не девочка. А сын тихонько поплачет и опять за свое. Подскажите, что это, норма или нужно что-то делать.Спасибо.
Здравствуйте! А что можно сделать в данном случае? Даже если это не "норма"? Заставить ребенка играть в те игры, которые для него не представляют никакого интереса? На сеансе личной психотерапии я бы поговорила с Вами про отношения с сынишкой, спросила бы, кого Вы ожидали, мальчика или девочку, провела диагностику внутриличностных отношений в семье и т.д. Думаю, что Вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу. Просто надо заинтересовать НЕНАВЯЗЧИВО мальчика чем-то другим. И не обязательно машинками или мячами. Возможно, у Вашего сына очень чувствительная нервная система, думаю, что он очень мягкий и эмоциональный. Но кто сказал, что это плохо???? Попробуйте купить малышу собаку… С уважением, Виктория Фадеева.