Консультации / Гинекология

У моей сестры беременность 11-12 недель

Здравствуйте Тигран Рафаелович! У моей сестры беременность 11-12 недель. воротниковое пространство 1,9 мм. спинка носа 1,5 мм. КТР-48 БПР-15 Со слов врача симптом "бабочки" недостаточно визуализируется. О какой патологии может идти речь? Возможно ли в таком сроке её не увидеть, либо это уже "приговор"?
Здравствуйте госпожа Бочарова! Никакого приговора тут нет! Патология(хромосомные аномалии) предполагается когда воротниковое пространство превышает 3мм. Но даже в этом случае наличие порока у плода вовсе не обязательно.