Консультации / Гинекология

Здравствуйсте уважаемый Т

Здравствуйсте, уважаемый Т.Р.! Может ли миома по анализу крови показать угрозу синдрома Дауна? Дождались УЗД на сроке 22 недели, доктор сказала, что плод в норме, что и можно передать генетику. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь не проводить дальнейшее обследование на синдром Дауна и насколько показатели УЗД на этом сроке точны?
Здравствуйте! Вопрос у вас очень запутанный но постараюсь ответить! Наличие миомы матки никак не предполагает рождение плода с синдромом Дауна - они абсолютно не взаимосвязаны. Если на сроке 22 нед УЗИ не выявила признаков синдрома Дауна то и волноваться по этому поводу более нечего.