Консультации / Гинекология

На УЗИ мне поставили срок 7-8 недель

На УЗИ мне поставили срок 7-8 недель. Хотя акушерский срок 9-10 недель. Может такое быть? С чем это связано? Это не говорит о том, что ребенок плохо развивается?
Если длина эмбриона и диаметр плодного яйца совпадают, значит беремннность развивается нормально. Более достоверно срок на УЗИ определяется в 12-13 нед когда можно сделать фетометрию плода.