Консультации / Гинекология

Мне на УЗИ 12-13 недель поставили диагноз энцефалоцеле

Здравствуйте! Мне на УЗИ (12-13 недель) поставили диагноз энцефалоцеле. Сделали анализ хорион биопсию, генетик сказал, что хромосомных отклонений нет. Прервала беременность по медпоказаниям на 14-15 неделе. Но гистология еще не дала мне результаты. Отчего может быть этот диагноз. У меня и мужа генетических болезней нет, вообще проблем никаких у родителей не было с беременностью. Сама забеременила через год после совместной жизни. Ребенок был желанным. хотела оставить ребенка, но меня уговорили. Скажите, пожалуйста, отчего такое может быть? И забеременею я после этого, будет ли ребенок здоровым? Были ли такие случаи у Вас на практике?
Здравствуйте! Причиной энцефалоцеле может быть скрытая внутриутробная инфекция. Во время 6 месячного перерыва связанного с прерыванием беременности вам следует провериться на наличие скрытой инфекции.