Консультации / Гинекология

Сделали узи сердца плода в 21 неделю

Сделали узи сердца плода в 21 неделю. Заключение - эхогенный фокус левого предсердия (маркер ВУИ). У меня брали все анализы, нет инфекций, но я в 6 недель проболела простудой. Сейчас меня хотят лечить от ВУИ. Как я понимаю могут и антибиотики проставить, это же опасно для ребенка. Стоит ли пройти повторное узи сердца плода? И вообще не перестраховывается ли мой врач? Заранее спаисбо. Очень жду ответа.
В изолированном виде этот эхомаркер не имеет особой диагностической ценности. Его учитывают лишь в комплексе прочих анализов. Тем более что как правило он исчезает на 32 нед сроке. От себя отмечу что в нашем мед.центре этот эхомаркер вообще не используется в силу низкой достоверности.