Консультации / Гинекология

На УЗИ 21 неделя и 4 дня плохо визуализировался желудок плода разме...

Здравствуйте! На УЗИ 21 неделя и 4 дня, плохо визуализировался желудок плода, размер 8*3 мм, в заключении написали: микрогастрия, возможно транзиторная. Рекомендации: консультация гинеколога, УЗИ в 24 недели. Подскажите, является ли это пороком, лечится ли это или проходит само? По каким причинам может возникать?
Здравствуйте! Жел-киш тракт плода в утробе матери почти не функционирует и потому трудно судить болен он или нет. Главное что эхотень желудка выявляется, пусть даже и меньших размеров, потому как например выявление симптома "двойного желудка" предполагает наличие синдрома Дауна