Консультации / Гинекология

На 21 недели Узи показало размер носовой кости 5 мм

На 21 недели Узи показало размер носовой кости 5 мм. На 12ой неделе была 3 мм, анализ на 16-ой неделе на Альфа ФП - 35,33 (0,95), на ХГЧ - 25,63 (0,73). Врач сказала носовая кость очень маленькая, должна быть 5, 7 минимум. Прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли сделать на 25 неделе дополнительное узи - понаблюдать за ростом кости?
Размер носовой косточки плода хоть и косвенный признак но пренебрегать им не стоит и потому я советую вам сделать дополнительное УЗИ.