Консультации / Гинекология

Интраамниотическая перегородка

Здравствуйте. Мне 36 лет, беременность 12.5 недель, беременность вторая (первые роды без осложнений , ребенку 10 лет). Сегодня проходила первый скрининг. УЗИ показало: ТВП 1,2мм, носовая кость 3мм, ЧСС 174 уд/мин, размер от темени до копчика 58 мм. Кроме этого УЗИ выявило наличие интраамниотической перегородки в дне. Врач ничего особо про нее не сказала. Говорит "всё нормально, перегородка только, но она имеет место быть". Но как-то неуверенно она это сказала. Подскажите пожалуйста, насколько опасна для малыша эта перегородка , что мне теперь делать? И какой вообще может быть прогноз по имеющимся данным УЗИ?
Добрый день! Какие-либо выводы на данном этапе делать рано. Рекомендовано УЗИ экспертного уровня в 16-20 недель. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.