Консультации / Гинекология

На 22 неделе на узи в заключении пишут генд

Здравствуйте, Тигран Рафаелович! На 22 неделе на узи в заключении пишут: генд. к брахицефалическая форма черепа, многоводье. Сразу направили к генетику. После беседы генетик говорит, что все нормально (анализы никакие не делали). В чем опасность? Что значит такая форма черепа у малыша?
Здравствуйте! С формой черепа чуток перемудрили. При УЗИ головки плода важна не столько её форма сколько содержание. А вот многоводие даёт почву для тревоги, нужен динамический УЗИ контроль.