Консультации / Гинекология
Мне 37 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет. Результаты УЗИ: размеры матки 57/68/61; область левых придатков 30*20 мм; область правых придатков 27*20.по задней стенке м/мышечный субсерозный узел 51*55 мм. В дне , слева, субсерозный узел диаметром 16 мм. миома матки, носитель ВМС. Имею 1 ребенка (роды были в 1996году, кесарево) Проконсультируйте, пожалуйста, данные результаты. Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! У вас множественная миома матки. Лечение оперативное - удаление матки, однако учитывая что размеры миом невелики и если нет деформации полости матки то забеременеть вполне возможно.