Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста исходя из моего отягощенного акушерского анам...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исходя из моего отягощенного акушерского анамнеза, генетик поставила мне вероятность рождения ребенка с хромосомными аномалиями 1%. Это много? Спасибо за ответ!
Здравсвуйте! Смотря чем отягащён анамнез. Вообще то я против применения процентных ставок в медицине, ибо это не банковское дело, у неё своя статистика. А она гласит что риск рождения плода с аномалиями развития у женщин после 40 удваивается а после 50 утраивается. Как видите всё очень относительно.