Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста может ли вагигальное узи на ранних сроках береме...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли вагигальное узи на ранних сроках беременности, стать причиной выкидыша? Спасибо.
Здравствуйте! Мы стараемся избегать вагинального УЗИ на всех сроках беременности, считая УЗИ через живот более щадящим методом. Если и производится вагинальное УЗИ во время беременности то очень бережно и осторожно, однако это вовсе не означает что оно может стать причиной выкидыша.