Консультации / Гинекология

На узи в 24 нед в заключении написали обращает на себя внимание дол...

Здравствуйте, доктор) На узи в 24 нед в заключении написали "обращает на себя внимание долихоцефалическая форма головки,..." Я так понимаю, что это всего лишь форма, а главное - содержание ( с мозгом, слава богу, все было в норме). А раз так - зачем тогда на это обращать внимание лечащего врача? Или я не права? На момент узи ребенок был в тазовом косом предлежании. Спасибо.
Здравствуйте! Очень часто и именно в тазовом предлежании УЗ картинка головки плода деформируется формируя ложное представление о долихоцефалии, поэтому не стоит это воспринимать всерьёз.