Консультации / Педиатрия

В июле у меня жил внук

Здравствуйте. В июле у меня жил внук. Ему 3 года. Он заболел коревой краснухой. Диагноз был поставлен врачом инфекционистом. Болезнь протекала без больших проблем. Врачом был назначен препарат ЭРИУС.Температуры не было. Сейчас у малыша на пятках и на ладонях слезает кожа и не попервому разу. Дерматолог предполагает грибок . Анализы будут брать в понедельник. Чем может быть вызвана эта проблема? Спасибо.
Здравствуйте! Речь идет о пластинчатом шелушении, которое бывает после некоторых инфекционных заболеваниях или при дисгидрозе коже. Требуется консультация дерматолога для подбора средств для кожи и инфекциониста для уточнения диагноза. А пока ограничьте контакт с водой, наносите бальзам Липикар АР.