Консультации / Психология и психиатрия

Однажды застала его за мастурбацией не знаю как реагировать нормаль...

Здравствуйте, мне 34 года, моему сыну уже 12 лет, мужа нет. Однажды застала его за мастурбацией, не знаю, как реагировать, нормально ли это? Я понимаю мальчик взрослеет... Но не знаю как к этому относится, а главное как поговорить с ним. Главное чтоб не навредить ему ...
Здравствуйте! Мастурбация вредна только в одном случае, когда она принимает навязчивые формы и мешает другим людям. Все остальное очень индивидуально и является вариантом нормы. Не волнуйтесь! С уважением, Виктория Фадеева.