Консультации / Психология и психиатрия

До этого сидел дома соответственно с ним занималась

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У нас такая проблема. Моему сыну 3,5 года, ходит в садик. До этого сидел дома соответственно с ним занималась. В садик было трудно устроить, и я пошла работать в детский сад. Изначально пока проходили комиссию, сын ходил в мою группу, там дети 5-6 лет, он с ними играл на ровне, занимался. После прохождения комиссии пошёл в свою группу, и тут столкнулись с проблемой не понимания общения со сверстиками. Первые дни плакал, была истерика, адаптационный период проходил в течении 2 недель. Сейчас всё успакоилось, но теперь сын мне спокойно говорит, что не хочет ходить в свою группу, потому что ему не интересно общение с детьми, "они меня не понимают, не правильно играют, и вообще они не правильно говорят". И ещё скажите как быть при капризах, сын иногда просто без причины ревет, говорит что хочет просто пореветь, но выводит меня из себя, при истерике прсто ходит за мной по-пятам, и ревет. Вот такая проблема. Подскажите как быть. Иногда я срываюсь инаказываю сына, бывает даже бью его, кричу. Сама понимаю, что не права, можно было и обойтись по другому, но в такой момент, когда находишься на грани срыва, где найти эту нужную грань, чтоб не переступать через неё. Заранее благодарна!!!!
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо подумать о стабилизации своего эмоционального состояния. Заочно могу порекомендовать Вам стресс-протектор "Тенотен" для взрослых, который поможет справиться со своими внутренними проблемами. Думаю, что состояние мальчика - это своеобразное "отзеркаливание" Ваших внутренних установок. И очень хорошо, что малыш проговоривает Вам свое "желание поплакать". Интуитивно он чувствует необходимость снятия напряжения именно таким способом. И исключите из арсенала наказаний физическое воздействие!!! С уважением, Виктория Фадеева.