Консультации / Психология и психиатрия

Нашему сыну только исполнилось три года

Здравствуйте, очень нужен ваш совет сама не могу справится с данной проблемой. Нашему сыну только исполнилось три года. Он очень подвижный умный малыш, но часто бывают срывы. Может без видимой причины начать истерить плакать я понимаю что с детьми такое бывает и начинаю его успокаивать переводить его внимания на что то конкретное, но так как его настроение может продлится весь день муж начинает раздражатся и повышает на него голос на что еще большая реакция со стороны ребенка,я начинаю заступаться и у нас конфликт. Пытаюсь обьяснить мужу что он ребенок а мы взрослые мы должны контролировать свои эмоции но муж считает что в этом случаи только ремень поможет, я котегорически с ним не согласна но предти к одинаковому воспитанию не можем. После наших конфликтов ребенок постоянно находится в состаянии стресса,без конца ко мне подбегает и просит пожелеть хотя не упал и у него не чего не болит, бывают случаи когда муж его ругает я начинаю заступаться и после этого у малыша агрессия в мою сторону(проявляется на следующий день на мои просбы отвечает отказом) с чем это связанно? Сам ребенок очень эмоциональный,не стеснительный но и не баловный. Меня в детстве не когда не наказывали физически и по этому считаю что это не правильно, как обьяснить мужу что этим он ребенку сделает только хуже,все аргументы уже много раз приводила он меня не слышит. В ближайшее время хочу сына отвести к нервопотологу может какие-нибудь лекарства выпишит. Как выстроить отношения с сыном что бы он как можно меньше нервничал, я часто его хволю,целую,говорю что он у меня самый лучший, а отец наоборот чаще не доволен им, за любую провинность злится на него как на взрослого. Помогите нам пожалуйста разобраться в нашей запутанной ситуации. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Советую Вам обратиться за помощью к семейному психологу. В данном случае необходима очная консультация и личный разговор с отцом ребенка. Думаю, что это продиктовано проблемами внутри личностного плана и советую отцу мальчика пройти курс психотерапии. С уважением, Виктория Фадеева