Консультации / Психология и психиатрия

Старшему сыну почти 11 лет а младшей дочери 1 5года Поведение сына ...

Старшему сыну почти 11 лет, а младшей дочери 1.5года. Поведение сына очень изменилось. Стал не управляемым, после школы домой не торопится, грубить стал взрослым. Постоянно хамит, иду ему на уступки и всё равно я плохая для него. Даже не знаю, что делать. Мы и разговаривали и ругали, нечего не помогает. Детей воспитываю одна, а живём с бабушкой и дедушкой. Подскажите!
Здравствуйте! попробуйте вспомнить, какое событие могло спровоцировать такую перемену в поведении мальчика? Может быть это связано с появлением сестренки? Думаю, что причина такого поведения мальчика - это попытка привлечь Ваше внимание. Если дети подавляют в себе чувство ревности, оно все равно проявляется скрытым образом, в основном в плохом поведении. Возможно, что именно в такие моменты Вы начинаете с ним больше общаться, говорить, что так делать нельзя, и т.п. Сопутствующую помощь в нормализации психических процессов, происходящих в этот период, поможет оказать прием детского препарата Тенотен. Он мягко скорректирует поведение сына. Параллельно с этим Тенотен способствует улучшению памяти и внимания, не вызывая сонливости, привыкания и побочных эффектов. С уважением, Виктория Фадеева.