Консультации / Психология и психиатрия

У нас двое детей

У нас двое детей. Старший мальчик 13,5 лет.ММД Синдром гиперактивности и дефицита внимания. С отчимом не ладит, никто ему не авторитет, грубит. Учиться дома. С собственным отцом общаться вроде бы хочет, но ничего для этого не делает. На него словно отупение нашло. Лежит целыми днями или играет в игры на телефоне. Младшего брата (2 года) любит, но играют тихо очень редко. Подскажите как расшевелить такого ребенка. На что можно направить его энергию. На что ориентировать в жизни. У него хорошо подвешен язык.
Здравствуйте! В данном случае для диагностики и последующих рекомендаций необходимо видеть ребенка на личном консультировании. С уважением, Виктория Фадеева.