Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Виктория Моему сынуле 10 лет Пошел в школу в 7 лет 8 м...

Здравствуйте, Виктория! Моему сынуле 10 лет. Пошел в школу в 7 лет 8 месяцев, т.е. по нынешним временам "перегулял". Я такое решение приняла из-за проблемы, которая в школе только обострилась: у нас так называемая "социальная неуклюжесть". Т.е. моему сыну трудно адаптироваться в коллективе, подстраиваться по социум. Не знаю, по какой причине, но и к учебе, как к виду индивидуальной деятельности, он вообще никакого интереса не проявляет. Сплошные двойки. Плюс конфликт с учителем... Нам предложили вывести ребенка на индивидуальное обучение. Мы с этим вопросом обратились в Центр психотерапии и практической психологии. Психиатр и медицинский психолог, которые проводили консультации и диагностику, в один голос говорят, что индивидуальное обучение сыну противопоказано - он вообще замкнется. (Предложили коллективные тренинги, но сын к ним интереса не проявил). В этом классе и с этим педагогом нам грозит "второй год"... А это значит, что он будет старше одноклассников на 2,5 года... Но, при этом, останется в той же школе и сможет общаться со своим единственным другом... Вопрос вот какой - может лучше его перевести в другую школу, где в классах деток поменьше? Ведь и так и эдак для него будет травма, но какая меньше?
Здравствуйте! Ситуация достаточно сложная. Советую Вам еще раз проконсультироваться с детским психиатром, возможно, не с одним, и принять решение, исходя из той информации, которую Вы получите. С уважением, Виктория Фадеева.