Консультации / Психология и психиатрия

Она очень активная не сидит на месте но и с игрушками не играет и н...

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Она очень активная не сидит на месте, но и с игрушками не играет и нее их очень много. Мультики тоже не смотрит, потому что не может долго бездействовать. А еще когда ей что то не дают или запрещают она ложится на пол и начинает биться головой. Подскажите пожалуйста как мне ее заинтересовать, развить усидчивость и как справляться с этими капризами? Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте! Попробуйте дать девочке больше самостоятельности. Пришла пора не только делать что-то для малышки, но и вместе с ней. Будьте терпеливы. Хочет есть с ложки, дайте попробовать. Хочет играть с посудой, уберите все опасные предметы и предоставьте ей такую возможность. Запреты должны быть умные, четкие, однозначные и закрепленные за всеми членами семьи. Вы спрашиваете, что делать Вам? Ждать, когда станет старше ))), но там начнутся уже совершенно иные проблемы. С уважением, Виктория Фадеева.