Консультации / Психология и психиатрия

У нас больша проблема

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в наше проблеме. У нас больша проблема. Старший сын очень подвижный ребенок, когда мы ходили в детский сад воспитатели часто жаловались на то, что ребёнок бегает и слишком подвижный. Он умный парень, память отличная. Прийдя в школу жалобы не перестают умолкать. Он может встать посреди урока и пройтись по классу, спеть песню. На мести он не сидит, за это его ругают постоянно. Мы его перевели в другой класс, думали что учительница слишком придирчива. Но это продолжается и в другом классе. Меня вызвали в школу и предложили показать психиатору, из-за того что он гиперактивный. Вечером он не может долго уснуть, а ночью ему часто снятся кошмары. Иногда разговаривать с ним не возможно он очень агресивный. Он помогает с маленьким братом. Помогите разобраться в нашем случае, может правда ему подавать какое то успокоительное. Зарание большое спасибо!!!
Здравствуйте! Заочно в качестве легкой терапии я рекомендую курсовой прием Тенотена детского по 2 таблетки 2 раза в день (утром, в обед) в течение первых 2 недель, а затем по 1 таблетке 2 раза в день, общая продолжительность приема препарата 2-3 месяца. Он обладает не только успокаивающим действием, но улучшает концентрацию внимания, память, улучшает процесс обучения, и не вызывает дневной сонливости и заторможенности (в отличие от большинства растительных препаратов). Но это не исключает необходимости визита к детскому психологу для постановки диагноза и коррекции поведения мальчика. С уважением, Виктория Фадеева.