Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын второклассник и у него в школе есть проблемы с общением со ...

Здравствуйте! Мой сын второклассник и у него в школе есть проблемы с общением со своими сверстниками: не может сам первым познакомиться, заговорить, очень обидчив. При этом с теми, кто давно знаком, ведет себя нормально. Какие-то мои советы по построению общения воспринимает "в штыки". Как быть? Считаю что все идет от внутренней неуверенности. Сама человек напористый, может я его как-то подавляю? Его отец тоже человек неконтактный, все время в стороне. Есть шанс исправить ситуацию?
Здравствуйте! Шанс исправить ситуацию есть всегда. Для этого в семье должны быть созданы такие условия, которые позволят мальчику почувствовать безусловное принятие и любовь значимых взрослых, так как только они дают ребенку уверенность в своих силах. С уважением, Виктория Фадеева.