Консультации / Психология и психиатрия

У нас часто случаются разборки по поводу домашних уроков по русском...

Здравствуйте. Моему старшему сыну 12 лет. У нас часто случаются разборки по поводу домашних уроков по русскому и литературе (ведет один учитель)он не записывает задания, обманывает, говорит что ни чего не задавали,начинаем продолжать разговор выяснять что случилось почем не было тетрадки на уроке говорит что сдал учительнице а она не выдала ему ,а когда объясняю что нужно было подойти перед уроком и попросить свою тетрадь он говорит что учительница не дает ему и слово сказать , при этом начинает психовать, реветь, кричать. учительница часто звонит говорит что он не выполняет домашние задания и за 3 четверть у сына выходят двойки по русскому и литературе. Что нам делать, как разговаривать с ребенком и с учителем чтобы найти компромис между ними и выяснить правду что все таки происходит?
Здравствуйте! Попробуйте договориться с учительницей, пусть она какое-то время в электронном виде или с помощью смс-сообщений сбрасывает Вам домашнее задание, а Вы контролируйте ребенка, проверяя задание вечером. Мальчик поймет, что все находится под контролем, но при этом не будет необходимости вступать в конфликт с учителем. С уважением, Виктория Фадеева.