Консультации / Психология и психиатрия

Садик кружки много читает информации ищет к каждому ребенку свой по...

Здравствуйте, у меня две дочери 8 лет и 3 года, жена полностью занимается воспитанием детей: школа, дет.садик, кружки, много читает информации, ищет к каждому ребенку свой подход!!!! Постоянно говорит, что с моей стороны им не хватает внимания. Я отвожу их в школу, в сад и сам на работу, вечером все занимаются делами ,уроками, в 21.00 дети спят!!! Пожалуйста. подскажите, что мне делать, чтобы мои дети не пострадали в будущем от недостатка внимания или может в этом нет ничего страшного!!!!! СПАСИБО!
Здравствуйте! Думаю, что претензии жены связаны с тем, что внимания не хватает именно ей. Мне кажется, что стоит пристальнее рассмотреть именно эту гипотезу. Постарайтесь выделить хотя бы один раз в неделю время, когда Вы с женой сможете оставаться наедине, без детей. Для этого можно воспользоваться услугами бабушки или няни. Пойдите в кино, в кафе, или просто погуляйте вдвоем, не отвлекаясь на дочек. Почувствуйте себя ПАРОЙ!!! Это очень важно в семейной жизни, на какое-то время «забывать» о том, что Вы родители, и вспоминать о том, что Вы мужчина и женщина. Это будет полезно и для девочек. Ведь счастливые дети вырастают только у счастливых родителей. И только в тех семьях, где мужские и женские роли гармонично приняты каждым членом пары. ))) С уважением, Виктория Фадеева.