Здравствуйте! Моему внуку 6 лет. Меня беспокоит, что во всех сказках, мультиках, спектаклях ему больше всего нравятся отрицательные герои. Хоть мы ему обьясняем, что к чему. Он упорно твердит, что они ему нравятся. Что это значит и что с этим делать?
Отвечает Фадеева Виктория
Здравствуйте!
А что конкретно Вас беспокоит? Мальчик пытается подражать «плохим героям»,
делая «плохие дела»? Или он просто любит смотреть мультики, без переноса
поведенческих сценариев в жизнь? Если малыш просто смотрит истории, выражая
свои симпатии, то в этом нет ничего «страшного», и «делать» с «этим» ничего не
надо. Продолжайте просто проговаривать собственное отношение к героям, не
навязывая свое мнение в авторитарном порядке. )))
С уважением, Виктория Фадеева.