Консультации / Психология и психиатрия

Просто не хочу что бы ребенок бес столку проводил свое свободное время

Добрый день Виктория Фадеева! Меня волнует вопрос по воспитанию сына. Воспитываю одна двойняшек. Дочь с диагнозом ДЦП хочет участвовать во всех кружках, но пока (так выбрала она) ходим на вокал и изо-студию. А сынуля не хочет проявить свои возможности и таланты. С начала учебного года записался везде, но сразу после первого занятия, не хочет ходить в эти кружки. Водила его за руку, думала что может не проявляю к нему ни какого участия он так поступает. Но нет, просто ему везде скучно. Сейчас вожу их вдвоем в изо-студию, идет с удовольствием, но после пятнадцати минут прибывания в студии уходит сам. Как помочь проявить себя ему? Заниматься спортом категорически не хочет, а ему всего 7 лет. Просто не хочу, что бы ребенок бес столку проводил свое свободное время. А его у него просто много! Заранее благодарю, Розалия Робертовна!
Здравствуйте, Розалия Робертовна! Думаю, что у мальчика есть неврологические проблемы, которыми и обусловлено такое поведение. Советую обратиться за помощью к нейропсихологу. Думаю, что этот специалист сможет ответить на многие Ваши вопросы на личном консультировании. С уважением, Виктория Фадеева.