Консультации / Психология и психиатрия

Она постоянно пребывает в плохом настроении молчит на все вопросы о...

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о подростковых депрессиях. Моейдочери 13 лет.Она постоянно пребывает в плохом настроении, молчит, на все вопросы отвечает только да, нет. Говорит, что ей скучно и неинтересно жить. Я понимаю, что это переходный возраст. Подскажите, что нужно делать в такой ситуации. Спасибо. С уважаением, Наталья.
Добрый день! Советую Вам не заниматься самообразованием, а обратиться к психиатру. По крайней мере, первый раз можно проконсультироваться у специалиста без ребенка. Подростковые депрессии – это опасная и непредсказуемая вещь. В данном случае лучше перестраховаться, чем потом «кусать локти», переживая негативные последствия. С уважением, Виктория Фадеева.