Консультации / Психология и психиатрия

Почему-то решил что он глава в семье разговаривает на повышенных то...

Здравствуйте. Моему сыну в мае исполняется 17 лет. Тревожит его агресивность. Воспитываю парня одна, отец умер, когда сыну было 6 лет. Почему-то решил, что он глава в семье, разговаривает на повышенных тонах, все чего требует, может ударить кулаком в стену. Правда , спустя какое то время успакаевается, просит прощение. Я по натуре человек не скандальный и выдерживать натиск агрессии тяжело.
Здравствуйте! Из письма следует, что Вы соотносите такие понятия, как "агрессивность" и "глава семьи". Мне кажется, что на бессознательном уровне Вы транслируете свое желание видеть в подростке мужчину, а образ мужчины у Вас определенный (агрессивный, требовательный, сильный, громкий), вот мальчик и "старается" соответствовать Вашим требованиям. А потом, отрабатывая "мамино желание", извиняется и просит прощения. Но это только одна гипотеза. Как Вам кажется, она имеет право на жизнь? С уважением, Виктория Фадеева.