Консультации / Психология и психиатрия

С мужем в разводе 5лет

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. С мужем в разводе 5лет. Развод был очень тяжелым -муж нас бросил и ушел к девушке моложе его на 20 лет. Я очень переживала потеряла веру в мужчин. Пришлось поменять и место жительства и работу, в общем начать с нуля. Сейчас год живу с гражданским мужем. И тут начались проблемы с дочерью - она ревнует меня к нему. Ставит ультиматумы - или я или он. Если мы распишемся грозится вообще уйти из дома. Относится он к ней хорошо, пытается наладить с ней контакт, но она все воспринимает в штыки. Говорит: "Я выйду замуж, уйду из дома, тогда и ты можешь жить с кем хочешь". Учится плохо, прогуливает, появился парень с которым постоянно пропадает на улице. Что делать? Мне дороги оба и муж и дочь.
Здравствуйте! Думаю, что в Вашем случае может помочь психологическое консультирование, так как девочка услышит объективную оценку ситуации со стороны. Очень рекомендую обратиться за помощью к моим коллегам. Пока заочно могу порекомендовать одно - не идите у дочери "на поводу", так как ребенок НЕ ДОЛЖЕН управлять личной жизнью родителей. Ищите компромиссы, но при этом чувствуйте уверенность в себе и правильности своих действий. С уважением, Виктория Фадеева.