анонимно
Здравствуйте! Моей дочке 1год и 8 мес. она постоянно просится на руки а если не возьмёшь то устраивает истерики и начинает драться. Подскажите пожалуйста как её отучить от рук и как реагировать на эти истерики. Спасибо!
Отвечает Фадеева Виктория
Здравствуйте! Думаю, что "отучать ребенка от рук" не стоит. Руки - это как раз то место, где ребенок чувствует себя в безопасности и находится в тесном тактильном контакте с мамой. Малышка на интуитивном уровне чувствует, что ей необходимо для полноценного психического развития, поэтому советую прислушаться к желанию ребенка.
С уважением, Виктория Фадеева.
Консультация психотерапевта на тему «Моей дочке 1год и 8 мес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2011
Ответ опубликован 15 марта 2011