Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочурке 2 годика

Здравствуйте, Виктория! Моей дочурке 2 годика. В последнее время замечаю, что ребенек стал очень капризным. Она постоянно плачет. Если ударилась или упала, то это понятно. А вот если ее с утра надо переодеть, то у нас истерика, не хочу не буду. Если что-то не по ее, она кричит, не правильно!!!! и опять плачет. Может раскидать все книжки или карандаши. Может сидеть спокойно складывать мозаику, а потом в секунду все раскидать. Воспитательница в саду говорит, что она такого поведения в группе не наблюдает.В сад мы ходим с удовольствием, ей там нравиться.Но после дневного сна она начинает спрашивать про маму или что-то рассказывать обо мне. Врач в саду говорит, что у ребенка небольшой тремор и советует показать ее неврологу. А я не знаю как правильно вести себя когда она плачет. И уговривать пытались и объяснять, что так делать нельзя, но пока никаких результатов. Подскажите, может я чего-то делаю не так??? Очень хочется видеть ее улыбающуюся, а не в слезах и истериках
Здравствуйте! Возможно, мой ответ будет неожиданным для Вас. Таким образом ребенок дает сигналы SOS своим родителям! Дочке 2 годика, а она УЖЕ ХОДИТ В САД! Это непосильная нагрузка для детской психики. Сейчас она должна находиться дома с мамой, а не с чужой тетей в детском саду. Если же у Вас нет возможности сидеть с ребенком дома, то поведение девочки - это Ваша плата за возможность работать. Если возникнут вопросы, пишите мне на сайт, обязательно отвечу. С уважением, Виктория Фадеева.