Консультации / Психология и психиатрия

Учится во втором классе обычной школы

Добрый день Виктория! Моему младшему сыну почти 9 лет. Учится во втором классе обычной школы. Начиная с Нового года (т.е. с третьей четверти) у нас начались проблемы: он стал очень плохо учиться, особенно по математике. Я с ним сижу каждый вечер, а на утро как-будто ничего не было. Контрольные и самостоятельные в основном 2. В школе учитель стал жаловаться, что он начал завоевывать авторитет силой, то пнет портфель кому-нибудь, то учебники со стола скинет. Я не знаю,что с ним делать. Пыталась разговаривать,убеждать,ругать. В этот день все хорошо, на следующий все сначала. Подскажите, что делать, как себя вести. Спасибо
Здравствуйте! Никогда "вдруг" такие перемены не происходят. Постарайтесь вспомнить, что послужило "пусковым механизмом" для изменения поведения ребенка? От этого очень зависит дальнейшая стратегия общения с сыном. С уважением, Виктория Фадеева.