Консультации / Психология и психиатрия

3-4 раза в день по схеме 5 -2 в течении 6-8 месяцев

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет, психолог поставил диагноз социофобия, назначил лечение афобазол по 1/4 таблетки 2 раза в день, в течении 3-4 месяцев, затем настойку пиона по 6 кап.3-4 раза в день по схеме +5 -2, в течении 6-8 месяцев. Меня смущает то что эти препараты с противопоказаниями для детей до 18 лет. Можно ли их принимать в таком возрасте? Таблетки принимаем уже 3 недели, в саду говорят, что он стал более возбужденным, может ли быть это последствием приема таблеток?
Здравствуйте! Попробуйте подробнее описать, какие поведенческие особенности ребенка позволяют ставить диагноз "социофобия"? Афобазол, действительно имеет противопоказанием возраст до 18 лет. Старнно, что врач назначил мальчику этот препарат. Заочно могу рекомендовать Тенотен детский, который способствует восстановлению нормальной работы нервной системы, а именно улучшению работы и метаболизма нервных клеток. Таким образом, Тенотен детский помогает восстановить нарушенные процессы активации и торможения в центральной нервной системе и уменьшает проявления повышенной возбудимости, нервозности и раздражительности. Попробуйте курсовой прием этого препарата по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1-3 месяцев. С уважением, Виктория Фадеева.