Консультации / Психология и психиатрия

Девочка она уравновешенная немногословная

Здравствуйте, Виктория! Моей дочери будет 16 лет. Девочка она уравновешенная, немногословная. Но очень скрытная. Проблема в том, что я не понимаю ее. Она врет на каждом шагу и не может не украсть. С ее отцом я разошлась, когда ей было 2,5 года. Воспитываю ее сама, сейчас мне помогают родители. Что мне делать и как поступить? И ругала, и разговаривала. Ничего не помогает. Она вроде все понимает, но все равно делает по-своему Недавно перевела ее в 10 класс к родителям. Теперь там она конфликтует с одноклассниками. По ее разговорам, с ней никто не общается. Особенно с девочками у нее проблемы. Очень надеюсь на Вашу помощь. Гульзат
Здравствуйте! Для понимания причинно-следственных связей происходящего мне недостаточно информации, изложенной в письме. Рекомендую Вам обратиться за помощью к детскому психологу. Думаю, что в Вашем случае для диагностики и разработки последующих рекомендаций необходимо личное общение с ребенком. С уважением, Виктория Фадеева.