Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать с сыном

Здравствуйте, Виктория. У меня сыну 12 лет, дочери 10. Не знаю, что делать с сыном. Иногда даже возникает подозрение, что он «не совсем нормальный». Он добрый, отзывчивый, не глупый парень, но полный и из-за этого, конечно есть комплексы, но не могут же они быть такими: учиться категорически не хочет, уже просыпается с негативным бухтением и оскорбительными обвинениями в наш с дочерью адрес, все уговоры хотя бы просто помолчать не действуют. Он, если «включит мозг», очень даже не плохо соображает в математике, но всё то же самое на следующий день вообще «не узнаёт». Не спускает воду в туалете сам никогда, только после напоминания, или сам возвращается, поймав мой взгляд. Всё, что бывает у него в руках, оказывается на полу и не замечается, и не поднимается. Спать может на скомканной кровати, а надеть на себя вещи, до такой степени перекошено и неаккуратно, что и не скажешь, что вещи хорошие. Делая уроки может часами сидеть, глядя в книжку и ничего не делать (просто смотреть в неё). Может съесть пирожное, у всех на глазах, а потом искренне, до плача, уверять, что он этого не делал (просто не запомнить этого). Разговариваю по хорошему, сам знает в чём не прав, но сделать с собой ничего не может… думаю лукавит, начинаю воспитывать жёстко, требовательно – тоже бесполезно. Сплошной «день сурка». Что делать?
Здравствуйте! Думаю, что Вам стоит обратиться за консультацией к специалистам: психологу, психиатру и нейропсихологу. Надо дифференцировать диагноз и определить стратегию поведения с ребенком, а это можно сделать только на личном консультировании. Можете написать мне на сайт. Я вышлю Вам необходимые контакты. С уважением, Виктория Фадеева.