Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос у меня по поводу старшей

Здравствуйте. У меня две дочери - одной 16, другой 11 лет. Вопрос у меня по поводу старшей. Не получаются у меня с ней задушевные беседы. Вижу, что мучается от чувств, спрашиваю, пытаюсь свои истории рассказать. Она только отмахивается, отрицает или говорит, что сама все проблемы решит. С отцом вообще не вступает в разговоры. Хотя ребенок домашний. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Предпринимать дальнейшие попытки нормальзовать контакт с ребенком. В одночасье такие процессы не случаются, видимо, есть причина, которая мешает дочери доверять своим родителям. Дети очень чувствительны к искренним эмоциям родителей. Может быть, проблема именно в искренности Ваших чувств? С уважением, Виктория Фадеева.