Консультации / Психология и психиатрия

Как я уже писала дочке 2 5

Здравствуйте, спасибо за ответ, еще один вопрос. Как я уже писала, дочке 2,5. В физическом и интеллектуальном плане доченька хорошо развитая, говорит сложными предложениями, одевается-обувается-писает-какает-кушает самостоятельно. Все наши соседи уже ходят в садик, я пока не планирую ее отдавать.Не хочется менять сидение дома с ребенком, не ходящим в садик на сидение дома с ребенком, болеющим после похода в садик. Есть версия, что все дети через это проходят - год соплей, а потом все ок и нужно переболеть всеми вирусами, чтобы потом не болеть в школе.А садик необходим, потому что это возможность научиться общаться со сверстниками. И вот тут гложут сомнения. С одной стороны, половина сверстников пока писает в штаны и общаться особо не может. И всеми вирусами в садике не переболеешь -их так много, что на школу обязательно что-то останется. С другой - девочка общительная, может быть дома ей просто скучно? Я ведь не могу все время с ней играть, нужно выполнять и какую-то домашнюю работу, а ей нужно внимание. Как вариант хочу отдать дочь в какую-нибудь секцию, на танцы например ( у нас есть группы для таких маленьких детей) - она и танцы любит, и общение будет. Но эквивалентно ли одно другому? Опять-таки, режимные моменты, с которыми у нас проблема....Я работаю дома и проблема выхода мамы на работу не стоит. Стоит ли подымать этот вопрос (сейчас у нас нужно записываться на осень, осенью нам будет 3).
Здравствуйте! Сейчас попробуйте отдать девочку на танцы, а в садик советую пойти только после 4 лет. Это тот возраст, в котором адаптация происходит с наименьшими проблемами. С уважением, Виктория Фадеева.