Консультации / Психология и психиатрия

Пользуясь случаем еще один вопрос

Пользуясь случаем, еще один вопрос. Дочь, 6 лет. с 3 лет занимаемся спортивной гимнастикой. сначала бежала на занятия, и хотя, результатов не показывала, ей нравился сам процесс. теперь ее перевели в более старшую группу к серьезным тренерам и хореографу. И тут начались слезы. было время, вообще, отказывалась идти на занятия. у нас с мужем различные взгляды на проблему. Муж: не хочет, не надо, в большой спорт все равно не пойдет. Я: Трудности надо учить преодолевать, а не бегать от них. спорт закаляет характер. И теперь, если ведет муж на гимнастику - ему достаются слезы. Если я - она старательно прячет свое настроение. крепится. вопрос: может, я зря? и не пригодится ей в жизни спортивный характер, только мучаю дитя? спасибо.
Здравствуйте! Если Вы не планируете девочку отдавать в большой спорт, то мучения ребенка приведут к возникновению соматических проблем, от которых позже будет очень сложно избавиться. Если Вы хотите услышать мое мнение, то оно будет очень коротким: "Зря!" С уважением, Виктория Фадеева.