Консультации / Психология и психиатрия

Меня волнует его агрессивность и раздражительность

Здравствуйте Виктория! Моему внуку 6 лет, он гиперактивный ребенок. Меня волнует его агрессивность и раздражительность. Мне порой кажется, что он совсем не слышит нас. Он ходит в садик. Там занимается на занятиях хорошо, но чувствуется его нерешительность. Дома часто становится героем какого-нибудь мультфильма, это длится довольно долго, любит возиться с техникой, но очень трудно с ним поменять сферу деятельности. т.е приглашаем кушать - не слышит, погулять - не слышит и.т.д. Если же настаиваем на своем начинается истерика, может начать говорить о смерти, пожелать смерти близким или самому себе, не знаю откуда это. Эту истерику так же очень трудно остановить. Семья полная, есть еще младший братик. Внук прекрасно читает, интересуется музыкой. Мы просто не знаем, что делать. Как выходить из этих ситуаций. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Попробуйте подробнее описать ситуации, связанные с агрессивным и раздражительным поведением ребенка. Очень сложно анализированть Вашу субъективную точку зрения. Вы пишете, что мальчик занимается на занятиях хорошо. А кто конкретно чувствует его "нерешительность"? Что значит "не слышит нас"? На чем Вы начинаете настаивать? После чего следует истерика мальчика? Все это очень важно для анализа причинно-следственных связей. С уважением, Виктория Фадеева.